路線: 上越大通り線(鵜の浜~直江津駅前~南本町一丁目(今泉老人ホーム前))(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 頸城自動車(株) (頸城自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 労災病院(新潟県)
- 今泉老人ホーム前
- 南本町一丁目(新潟県)
- 南本町一丁目北
- 医療センター入口(新潟県)
- 南本町二丁目(新潟県上越市)
- 南新町入口
- 本町一丁目(新潟県上越市)
- 別院入口
- 本町二丁目(新潟県上越市)
- 本町三丁目(新潟県上越市)
- 本町四丁目(新潟県上越市)
- 本町五丁目(新潟県)
- 本町六丁目(新潟県上越市)
- 本町七丁目(新潟県)
- 幸町(新潟県上越市)
- 栄町(新潟県上越市)
- 栄町入口(新潟県)
- 新町(新潟県上越市)
- 市民プラザ前(新潟県)
- 新土橋
- 藤巻入口
- 高志小学校入口
- 木田(1)
- 上越市役所(2)
- 新光町(新潟県上越市)
- 石橋(3)
- マルケーバスセンター
- 御館橋
- イトーヨーカドー前(新潟県)
- 西本町一丁目
- 直江津駅前
- 直江津駅前通り
- 中央一丁目(新潟県)
- 中央二丁目(新潟県上越市)
- 川原町(新潟県)
- 港町一丁目(新潟県)
- 直江津港(バス停)
- 古城公園(新潟県)
- 日本ステンレス工材前
- 住友金属前(新潟県)
- 診療所前(新潟県上越市)
- 市之町
- 上黒井
- 黒井社宅
- 黒井西
- 黒井東(新潟県)
- 八千浦中学校前
- 下荒浜
- 遊光寺
- 夷浜西
- 夷浜中
- 夷浜東
- 西ヶ窪西
- 西ヶ窪東
- 犀潟駅入口
- 犀潟駅前
- 犀潟病院入口
- 渋柿西
- 渋柿東
- 上小舟津
- 下小舟津
- 下小舟津東
- 土底
- 土底東
- 大潟区総合事務所前
- 大潟中学校入口
- 潟町1区
- 潟町駅入口
- 丸戸
- 鵜の浜(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本