路線: 上越大通り線(中央病院~高田駅前~新井バスターミナル)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 頸城自動車(株) (頸城自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央病院(新潟県)
- 看護大学(新潟県)
- 鴨島三丁目
- 東城町三丁目
- 上越地域振興局庁舎前
- 高田公園入口
- 大手町十字路
- 西城病院前(新潟県)
- 西城町十字路
- 北城町三丁目
- 東本町三丁目
- 城北中学校前(新潟県)
- 栄町入口(新潟県)
- 新町(新潟県上越市)
- 市民プラザ前(新潟県)
- 新土橋
- 藤巻入口
- 高志小学校入口
- 木田(1)
- 上越市役所(1)
- 新光町(新潟県上越市)
- 石橋(3)
- マルケーバスセンター
- 御館橋
- イトーヨーカドー前(新潟県)
- 西本町一丁目
- 直江津駅前
- 直江津駅前通り
- 中央一丁目(新潟県)
- 中央二丁目(新潟県上越市)
- 川原町(新潟県)
- 宮の前公園
- 春日新田西
- 春日新田東
- 小町橋
- 安江一丁目
- 三ツ屋(新潟県上越市)
- 上越テクノセンター前
- 福田(新潟県上越市)
- 福橋
- 福橋東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本