路線: 上越大通り線(直江津港~西城町十字路~中央病院)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 頸城自動車(株) (頸城自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日本ステンレス工材前
- 古城公園(新潟県)
- 直江津港(バス停)
- 港町一丁目(新潟県)
- 川原町(新潟県)
- 中央二丁目(新潟県上越市)
- 中央一丁目(新潟県)
- 直江津駅前通り
- 西本町一丁目
- イトーヨーカドー前(新潟県)
- 御館橋
- マルケーバスセンター
- 石橋(3)
- 新光町(新潟県上越市)
- 上越市役所(1)
- 木田(1)
- 高志小学校入口
- 藤巻入口
- 新土橋
- 市民プラザ前(新潟県)
- 新町(新潟県上越市)
- 栄町入口(新潟県)
- 城北中学校前(新潟県)
- 東本町三丁目
- 北城町三丁目
- 西城町十字路
- 西城病院前(新潟県)
- 大手町十字路
- 高田公園入口
- 上越地域振興局庁舎入口
- 東城町三丁目
- 鴨島三丁目
- 看護大学(新潟県)
- 中央病院(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本