路線: 上越大通り線(労災病院前~本町五丁目~南本町一丁目(今泉老人ホーム前))(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 頸城自動車(株) (頸城自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 労災病院(新潟県)
- 直江津橋西詰(1)
- 中央二丁目(新潟県上越市)
- 中央一丁目(新潟県)
- 直江津駅前通り
- 西本町一丁目
- イトーヨーカドー前(新潟県)
- 御館橋
- マルケーバスセンター
- 石橋(3)
- 新光町(新潟県上越市)
- 上越市役所(1)
- 木田(1)
- 高志小学校入口
- 藤巻入口
- 新土橋
- 市民プラザ前(新潟県)
- 新町(新潟県上越市)
- 栄町入口(新潟県)
- 栄町(新潟県上越市)
- 幸町(新潟県上越市)
- 本町七丁目(新潟県)
- 本町六丁目(新潟県上越市)
- 本町五丁目(新潟県)
- 本町四丁目(新潟県上越市)
- 本町三丁目(新潟県上越市)
- 本町二丁目(新潟県上越市)
- 別院入口
- 南新町入口
- 南本町二丁目(新潟県上越市)
- 医療センター入口(新潟県)
- 南本町一丁目北
- 今泉老人ホーム前
- 東雲町(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本