路線: 上岳小浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 雲仙市 (雲仙市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上岳
- 元分校前(長崎県)
- 羽山橋
- 岳(長崎県雲仙市)
- 下岳(長崎県雲仙市)
- 岳口(長崎県雲仙市)
- 第二小学校前(長崎県)
- 木場(長崎県雲仙市)
- 飯岳入口
- 発電所前(長崎県雲仙市)
- 参道口(長崎県)
- 橘神社前
- 千々石学校前
- 銀行前(長崎県雲仙市)
- 上石田(長崎県)
- 金屋入口(長崎県)
- 釜(長崎県雲仙市)
- 木津駅跡
- 木津岩上
- 弁天口(長崎県雲仙市)
- 小浦(長崎県雲仙市)
- 富津学校前
- 富津口
- 古賀の川
- 選果場前(長崎県雲仙市)
- 北村(長崎県)
- 石合浜
- 平松(長崎県)
- 小浜(長崎県雲仙市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本