路線: 上桐生線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 帝産湖南交通(株) (帝産湖南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上桐生
- 上桐生グランド前
- 上桐生口
- 桐生新橋
- 桐生
- 桐生飛島
- 青山七丁目(滋賀県)
- 青山五丁目
- 青山一丁目(滋賀県)
- 若草中央通り
- 若草三丁目
- 新学社
- サンスター前(滋賀県)
- ダイキン前(滋賀県)
- 上馬場(滋賀県)
- 岡本(滋賀県)
- 馬場(滋賀県草津市)
- 志津小前
- 青地
- 青地西
- 追分口(滋賀県)
- 伯母川新橋
- 伯母川口(復路のみ)
- 草津中学前
- 草津一丁目
- 国道草津(復路)
- 東草津(往路のみ)
- 国道草津(往路)
- 渋川口(滋賀県)
- 渋川口(大路)
- 草津駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本