路線: 上熊本線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上熊本駅前
- 県立体育館北口
- 磐根橋
- 新堀橋(熊本県)
- 京町口
- 県立体育館前(熊本県)
- 京町本丁
- 京町柳川
- 内坪井
- 坪井横町
- 画図橋
- 画図橋回転場
- 動植物園西口
- 上の門
- 湖東町(1)
- 市民病院前(熊本県)
- 神水町
- 競輪場前(熊本県)
- 水前寺駅前
- 北水前寺
- 渡瀬(熊本県)
- 新大江二丁目
- 熊高裏
- 県立劇場前
- 学園大前
- 大江渡鹿
- 大江川鶴
- 子飼橋
- 浄行寺
- 白川公園前(熊本県)
- 藤崎宮前
- 広町(熊本県)
- 壺井橋
- 城東町(熊本県)
- 厚生年金会館前(熊本県)
- 市役所前・日本郵政横
- 通町筋(2)
- 水道町(2)
- 九品寺交差点(2)
- 電報局前
- 交通局前(2)
- 九州学院前(2)
- 味噌天神前
- 水前寺駅通り(2)
- 国府(2)
- 水前寺公園前県立図書館入口(2)
- 砂取校前(1)
- 県庁前(8)
- 北窪(熊本県)
- 県会議事堂前
- 熊工前
- 東水前寺
- 京塚(熊本県熊本市)
- 東京塚
- 灰塚(熊本県熊本市)
- 東灰塚
- 新外入口
- 新外中通り
- 新外
- 小峯営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 14本