路線: 1(バス路線)(神奈川中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅西口
- 鶴屋町3丁目
- 市防災センター前
- 泉町(神奈川県)
- 松本(神奈川県)
- 泉町中央(神奈川県)
- ガーデン下
- 島田橋(神奈川県)
- 三ツ沢下町駅前
- 三ツ沢中町
- 三ツ沢小学校前
- 三ツ沢上町駅前
- 三ツ沢西町
- 岡沢下
- 岡沢町
- 横浜新道
- 常盤園前
- 和田町交差点
- 保土ヶ谷中前
- 上星川
- 杉山神社前(1)
- 川島町(神奈川県)
- 西谷妙福寺前
- 梅の木保育園前
- 梅の木(神奈川県)
- 山崎(神奈川県横浜市)
- 富士見橋(1)
- 寺下橋
- 中田(1)
- 上菅田町
- 笹山(神奈川県)
- 辻山
- 竹山団地折返場
- 竹山団地中央
- 幼稚園前(神奈川県横浜市緑区)
- 竹山団地入口
- 地蔵前(神奈川県横浜市)
- 鴨居町
- 中村通り
- 鴨居橋
- 白山一丁目(神奈川県横浜市)
- 緑車庫前
- 白山ハイテクパーク
- 石神(神奈川県横浜市)
- 上山町(神奈川県)
- 中山小学校南
- 中山町(神奈川県)
- 西村橋
- 中山駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本