路線: 上原線(バス路線)(下呂市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 下呂市 (下呂市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川渡(岐阜県)
- 新田(岐阜県下呂市)
- 芋沢上
- 中村(上原線)
- 門和佐
- 田口(岐阜県下呂市)
- 上原会館前
- JP上原局前
- 中切(上原線)
- 西ヶ洞(岐阜県下呂市)
- 鳥ヶ野口
- 夏焼(岐阜県下呂市)
- 上原口(岐阜県)
- 帯雲橋
- 小ヶ野
- 河鹿橋
- 小川橋(岐阜県)
- 住吉(岐阜県下呂市)
- 下呂中前
- 船渡(岐阜県下呂市)
- 下呂小前
- 下桜通り
- 桜通り(岐阜県)
- JA下呂前
- 白鷺橋(岐阜県)
- 下呂温泉病院口
- 下呂駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本