路線: 1(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 明石駅(バス停)
- らぽす前
- 明石郵便局前
- 国道西新町
- 硯町
- 和坂川崎重工前
- 和坂3丁目
- 松の内(兵庫県)
- 国道西明石(2)
- 西明石駅(バス停)
- 中谷山
- 森田(兵庫県)
- 大久保小学校前(兵庫県)
- 国道大久保
- 富士通前(兵庫県)
- 西脇口
- 金ヶ崎東口
- 金ヶ崎(兵庫県)
- 長坂寺
- 長池(兵庫県明石市)
- 長池南
- 浜西(1)
- 清水(兵庫県明石市)
- 三菱前(兵庫県)
- 清水西口
- 福里(兵庫県)
- 福里学園前
- 国道土山
- 土山駅(バス停)
- 魚住駅(バス停)
- 姫路駅(北口)
- 大手前通り
- 十二所神社前
- 福沢町
- 花影町(兵庫県)
- 東雲町(兵庫県)
- 琴岡町
- 元町三丁目(兵庫県)
- 白鷺橋(兵庫県)
- 車崎
- 琴ヶ丘(兵庫県)
- 石ヶ坪
- 神子岡前
- 西土山
- 西庄北口
- 東今宿
- 今宿(兵庫県姫路市)
- 今宿琴丘高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21〜79本
- 土曜日の運行本数: 19〜66本
- 日曜祝日の運行本数: 19〜66本
- 備考: 姫路北部,明石