路線: 上荒屋線50(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- いなほ工業団地
- いなほ一丁目
- 上荒屋西
- 上荒屋大橋
- 上荒屋(石川県金沢市)
- 矢木(石川県)
- 森戸(石川県)
- 新保本町
- 八日市出町
- 西金三丁目
- 西金新町
- 保古町
- 糸田町
- 新神田
- 増泉
- 増泉一丁目
- 白菊町(1)
- 片町(1)
- 大学病院前(石川県)
- 石引町
- 出羽町
- 兼六園下
- 丸の内(石川県)
- 広坂(2)
- 香林坊(1・3番)
- 香林坊(4・6・7番)
- 合同庁舎前(石川県)
- 南町(石川県金沢市)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 彦三
- 瓢箪町
- 小橋町(1)
- 森山二丁目
- 山の上(石川県)
- 春日町(石川県)
- 鳴和
- 小坂(石川県)
- 小坂中
- 神谷内
- 柳橋(石川県)
- 星稜高校
- 御所町
- 鳴和台
- 桜丘高校前
- 鳴和台市民体育館前
- 高田(石川県金沢市)
- 星稜女子短大
- 御所一丁目
- 御所二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 39本
- 日曜祝日の運行本数: 37本