路線: 上荒屋線55(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- やすらぎホーム前
- 御経塚中
- 八日市三丁目
- 八日市四丁目
- 八日市五丁目
- 押野二丁目
- 押野中央
- 伏見橋(石川県)
- 二万堂
- 有松
- 泉二丁目(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 野町(石川県)
- 広小路(石川県金沢市)
- 片町(1)
- 合同庁舎前(石川県)
- 香林坊(4・6・7番)
- 香林坊(1・3番)
- 広坂(2)
- 丸の内(石川県)
- 兼六園下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 47本
- 土曜日の運行本数: 39本
- 日曜祝日の運行本数: 37本