路線: 上砂川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂川市立病院
- 十字街(北海道砂川市)
- 南5丁目(北海道)
- 砂川神社前
- 緑ヶ丘(北海道砂川市)
- 砂川高校
- 変電所前(北海道砂川市)
- 高速砂川吉野入口
- 吉野園
- 西鶉(北海道)
- 下鶉2丁目
- 下鶉
- 鶉本町
- 緑ヶ丘入口(北海道)
- 上砂川中学校
- 上砂川球場前
- 東鶉
- 上砂川役場
- 中央3丁目(北海道空知郡)
- 中央1丁目(北海道空知郡)
- 朝陽台
- 本町(北海道空知郡)
- 町立診療所前
- 月見原入口
- 仲町(北海道空知郡)
- 東山(北海道空知郡)
- 奥沢パークゴルフ場
- キャンプ場(北海道)
- 上砂川岳温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本