路線: 1(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- 折尾駅(バス停)
- 折尾(福岡県)
- 折尾光明
- 折尾警察署
- 折尾中学校前
- 西本陣橋
- 陣の原
- 穴生橋
- 皇后崎
- 萩原団地下
- 熊西二丁目
- 熊西一丁目
- 西鉄黒崎バスセンター
- 黒崎駅前
- 藤田(福岡県北九州市)
- 紅梅
- 陣山(福岡県)
- 桃園(福岡県)
- 前田(福岡県北九州市)
- 西本町四丁目
- 八幡駅前(福岡県)
- 西本町・八幡駅前
- 尾倉町
- 春の町
- 新日鉄記念病院西口
- 新日鉄記念病院東口
- 中央二丁目(福岡県)
- 八幡東区役所下
- 上本町一丁目(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 二条(福岡県)
- 三条(福岡県)
- 荒生田
- 荒生田公園下
- 七条(福岡県)
- 昭和町(福岡県北九州市)
- 岩渕橋(福岡県)
- 上到津
- 到津の森公園前
- 到津三又路
- 下到津
- 金田陸橋西
- 金田二丁目
- 竪町(福岡県)
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 銀天街入口
- 平和通り(2)空港・恒見・下曽根・戸畑方面
- 紺屋町(福岡県)
- 市立医療センター前
- 香春口
- 三萩野(1)
- 片野(福岡県)
- 片野駅(バス停)
- 城野四角(湯川・葛原~小倉)
- 城野駅前
- 高坊
- 高坊二丁目
- 水町(福岡県北九州市)
- 湯川(福岡県)
- 安部山入口
- 上葛原
- 葛原小学校前
- 葛原五丁目
- 葛原本町一丁目
- 葛原・労災病院入口
- 葛原東一丁目
- 寺迫口
- 沼中学校下
- 沼団地
- 沼緑町三丁目
- 沼緑町一丁目
- 沼団地口
- 上沼(福岡県)
- 沼(福岡県)
- 吉田小学校(福岡県)
- 吉田団地第二
- 吉田団地第一
- 上吉田(福岡県)
- 吉田団地入口
- 中吉田(福岡県)
- 赤畑入口
- 中吉田五丁目
- 下吉田四丁目
- 下吉田団地第三
- 下吉田団地第四
- 下吉田団地
- 吉田公園下
- 下吉田団地第一
- 下吉田団地第二
- 新田碑
- 練崎
- 下吉田東口
- 吉田鉱山前
- 井の浦
- 掛松
- 井の浦口
- 小井藤峠
- 山田(福岡県北九州市門司区)
- 変電所前(福岡県北九州市)
- あげ
- 恒見営業所
- 春吉志
- 吉志
- 門司ゴルフ場前
- 下吉田団地口
- 下吉田(福岡県)
- 下曽根駅南口
- 下曽根車庫
- 西田原(福岡県北九州市)
- 津田(1,110,38)
- 津田一丁目(福岡県)
- 津田二丁目(福岡県)
- 津田グリーンタウン前
- 貫大池前
- 貫団地口
- 貫小学校前
- 上貫西公園入口
- 上貫三丁目
- 府殿入口
- 弥生が丘団地入口
- 弥生が丘団地第一
- 弥生が丘団地第二
- 弥生が丘団地第三
- 削除されました
- 貫弥生が丘三丁目
- 砂津(1)
- 米町(福岡県)
- 京町三丁目
- 小倉駅バスセンター
- 小倉駅前(3)
- 浅野二丁目
- 浅野(福岡県)
- 中原校前
- 仙水公園前
- 工大前
- 小芝
- 三六町
- 新池(福岡県)
- 幸町(福岡県北九州市)
- 八幡製鉄所総合センター
- 戸畑営業所
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 中本町(福岡県)
- 戸畑駅(バス停)
- 沖台通り
- 牧山一丁目
- 牧山公園下
- 牧山二丁目
- 戸畑工業高校下
- 牧山三丁目
- 県営桜ヶ丘団地前
- 市営丸団地
- 岩崎石材店前
- 高峰二丁目
- 沖台二丁目
- 沖台一丁目
- 天籟寺
- 大谷入口(福岡県)
- 夜宮入口
- 戸畑高校前
- 青少年センター前(福岡県)
- 一枝小学校前
- 一枝入口
- 一枝北口
- 土取アパート前
- 戸畑区役所
- 浅生公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本