路線: 新宿~渋川・伊香保・草津温泉 : 上州ゆめぐり号(バス路線)
2021年09月06日 18:51:08時点における119.242.116.54 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: JRバス関東(株) (JRバス関東(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:渋川・伊香保温泉・草津温泉行 時刻表
バスタ新宿 | 中野坂上(西武バス)/中野坂上駅(京王バス) | 練馬区役所 | 渋川駅(バス停) | 見晴下(群馬県渋川市)/伊香保温泉(JR高速バス) | 石段街口/伊香保石段街(JR高速バス) | 東支所前(群馬県) | 中之条駅(バイパス) | 群馬原町駅入口 | 長野原草津口 | JRバス長野原支店前 | 草津温泉 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:08:05 | 発:08:30 | 着:10:19 | 10:34 | 10:37 | 着:10:56 | 着:11:05 | 着:11:12 | 着:11:41 | 着:11:44 | 着:12:05 | ||
発:09:05 | 発:09:35 | 着:11:24 | 11:39 | 11:42 | 着:12:01 | 着:12:10 | 着:12:17 | 着:12:46 | 着:12:49 | 着:13:10 | ||
発:10:05 | 発:10:35 | 着:12:24 | 12:39 | 12:42 | 着:13:01 | 着:13:10 | 着:13:17 | 着:13:46 | 着:13:49 | 着:14:10 | ||
発:16:05 | 発:16:35 | 着:18:14 | 18:29 | 18:32 | 着:18:51 | 着:19:00 | 着:19:07 | 着:19:36 | 着:19:39 | 着:20:00 |
行き先:東京(新宿)行き 時刻表
草津温泉 | JRバス長野原支店前 | 長野原草津口 | 群馬原町駅入口 | 中之条駅(バイパス) | 東支所前(群馬県) | 石段街口/伊香保石段街(JR高速バス) | 見晴下(群馬県渋川市)/伊香保温泉(JR高速バス) | 渋川駅(バス停) | 練馬区役所 | 中野坂上(西武バス)/中野坂上駅(京王バス) | バスタ新宿 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:10:00 | 発:10:20 | 発:10:23 | 発:10:52 | 発:10:59 | 発:11:08 | 11:27 | 11:30 | 発:11:45 | 着:13:35 | 着:13:53 | 着:14:05 | |
発:13:30 | 発:13:50 | 発:13:53 | 発:14:22 | 発:14:29 | 発:14:38 | 14:57 | 15:00 | 発:15:10 | 着:17:05 | 着:17:23 | 着:17:35 | |
発:15:00 | 発:15:20 | 発:15:23 | 発:15:52 | 発:15:59 | 発:16:08 | 16:27 | 16:30 | 発:16:45 | 着:18:35 | 着:18:53 | 着:19:05 | |
発:16:00 | 発:16:20 | 発:16:23 | 発:16:52 | 発:16:59 | 発:17:08 | 17:27 | 17:30 | 発:17:45 | 着:19:35 | 着:19:53 | 着:20:05 |
運賃
発\着 | 中野坂上(西武バス)/中野坂上駅(京王バス) | 練馬区役所 | 渋川駅(バス停) | 見晴下(群馬県渋川市)/伊香保温泉(JR高速バス) | 石段街口/伊香保石段街(JR高速バス) | 東支所前(群馬県) | 中之条駅(バイパス) | 群馬原町駅入口 | 長野原草津口 | JRバス長野原支店前 | 草津温泉 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バスタ新宿 | 2,300 | 2,620 | 2,620 | 2,620 | 2,720 | 2,720 | 3,030 | 3,030 | 3,510 | ||
中野坂上(西武バス)/中野坂上駅(京王バス) | 2,300 | 2,620 | 2,620 | 2,620 | 2,720 | 2,720 | 3,030 | 3,030 | 3,030 | ||
練馬区役所 | 2,300 | 2,620 | 2,620 | 2,620 | 2,720 | 2,720 | 3,030 | 3,030 | 3,030 | ||
渋川駅(バス停) | |||||||||||
見晴下(群馬県渋川市)/伊香保温泉(JR高速バス) | 1,050 | ||||||||||
石段街口/伊香保石段街(JR高速バス) | 1,050 | ||||||||||
東支所前(群馬県) | |||||||||||
中之条駅(バイパス) | |||||||||||
群馬原町駅入口 | |||||||||||
長野原草津口 | |||||||||||
JRバス長野原支店前 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- デジタル時刻表 | ジェイアールバス関東
- ジェイアールバス関東長野原支店 - Wikipedia
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる。上記は通常期。
- 伊香保温泉・伊香保石段街~草津温泉間は当日空席がある場合のみ利用可。
- デジタル時刻表 | ジェイアールバス関東
- ジェイアールバス関東長野原支店 - Wikipedia