路線: 上循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 上天草市 (上天草市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- さんぱーる(1)
- 天草四郎公園前
- 寺尾(熊本県)
- 串(熊本県)
- 東串
- 女ヶの串
- 賎の女
- 向道
- そべ石
- 寄船
- 札ノ木
- 大矢野郵便局前
- 田端(熊本県)
- 大矢野庁舎前
- 西田端(熊本県上天草市)
- 古野(熊本県)
- 上公民館前(熊本県)
- 江樋戸
- 小波止(鳩の釜)
- 犬飼(熊本県上天草市)
- 鳩の釜
- 保育園前(鳩の釜)
- 野釜入口
- 七ッ割
- 七ッ割入口
- 弓ヶ浜(熊本県)
- 大串橋
- 野釜大橋
- 野釜
- 南入口(熊本県)
- 南(野釜)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2〜3本
- 日曜祝日の運行本数: 2〜3本