路線: 上菅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山都町 (山都町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小ヶ蔵入口
- 上菅上
- 上菅下
- 笈石上
- 笈石
- 菅囲
- 鮎の瀬大橋
- 鶴ヶ淵
- 吊り橋前
- 津留(熊本県上益城郡)
- 相藤寺
- 白石入口(熊本県)
- 中の尾(熊本県)
- 天神社前(熊本県)
- 笠月
- 犬飼(熊本県上益城郡)
- 長野(熊本県上益城郡)
- 町営グラウンド入口
- 千寿苑
- 千寿苑入口
- 千滝
- 矢部小正門
- 浜町(熊本県)
- 浜町中央
- 中央公民館前(熊本県)
- 役場前(熊本県上益城郡山都町)
- 町立図書館前(熊本県)
- 矢部高グラウンド
- 矢部中
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本