路線: 上西郷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 福津市
経由箇所(順不同)
- 原町ロータリー
- 有弥の里一丁目
- 有弥の里二丁目
- 粟島神社前(福岡県)
- 原町公民館東口
- 格納庫前(福岡県)
- 原町2区
- 原町公民館西口
- 原町1区
- 寺田公園前
- 百田公園前
- 花見第1団地前
- 名糖前(福岡県)
- 花見の里三丁目
- 花見が浜
- 福間漁港
- 南町公民館前
- 西福間三丁目2
- 緑町公民館前(福岡県)
- 西福間三丁目1
- 本町(福岡県福津市)
- 郵便局前(福岡県)
- 福間松原
- JR福間駅
- 福津市役所前
- 福津市役所福間庁舎
- 四角
- 両谷入口
- 総合病院前(福岡県)
- 鞍掛(福岡県)
- ふれあい広場ふくま
- 西郷(福岡県福津市)
- 板見坂集会所前
- 上西郷
- 上西郷公民館前
- なまずの郷
- なまずの郷運動公園入口
- 内殿
- 朝日ヶ丘団地(福岡県)
- 第2朝日ヶ丘団地
- 畦町
- 畦町公民館前
- 立石(福岡県福津市)
- 八並公民館前
- 八並北口
- 若木台六丁目1
- みずがめの郷
- 久末公民館前(福岡県)
- 内殿公民館前
- 本木入口
- 本木中
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本