路線: 上川内~市比野~入来(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ), いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神村学園前
- まぐろ団地入口
- 串木野
- 串木野駅(バス停)
- 野下口薩摩金山蔵入口
- 金山峠
- 勝目
- 矢倉町
- 隈之城
- 純心高前
- 川内営業所
- 上川内(鹿児島県薩摩川内市)
- グランド入口(鹿児島県)
- 御陵下
- 川内高校前
- 外苑入口
- 暮橋
- 中越通り
- 大小路(鹿児島県)
- 向田町(鹿児島県)
- 山形屋前(鹿児島県)
- 郵便局前(鹿児島県薩摩川内市)
- 川内駅(バス停)
- 平佐麓
- 平佐(鹿児島県)
- 喜入(鹿児島県薩摩川内市)
- 田崎橋(鹿児島県)
- 永利入口
- 九電前
- 市民病院前(鹿児島県)
- 福祉センター前(鹿児島県薩摩川内市)
- 赤坂入口(鹿児島県)
- ホープタウン入口(1)
- 永利麓
- 里公民館前
- 山田(鹿児島県薩摩川内市)
- 永利下手
- 松本(鹿児島県薩摩川内市)
- 下山田山
- 山田山(鹿児島県)
- 子田形
- 上杉馬場
- 杉馬場
- 鷹の巣(鹿児島県薩摩川内市)
- 樋之口(鹿児島県薩摩川内市)
- 樋脇駅
- 樋脇支所前
- 樋脇小前
- 大原(鹿児島県薩摩川内市)
- 樋脇高校前
- 木場(鹿児島県薩摩川内市)
- 金具
- ねれ北
- 樋脇中前
- 市比野温泉入口
- グリーンランド前
- 市比野
- 竹山(鹿児島県薩摩川内市)
- 丸山入口(鹿児島県)
- グリーンヒル前
- 能力開発校前
- 入来町(1)
- 入来麓
- 清色橋
- 釣尾
- 入来体育館前
- 富士通前(鹿児島県)
- 立山団地入口
- 入来温泉口
- 入来駅
- 入来会館前
- 平石下
- 柴垣湯入口
- 清修館高校前
- 副田小前
- 副田十文字
- 北原(鹿児島県薩摩川内市)
- 角郷
- 原口(鹿児島県薩摩川内市)
- 報徳学園前
- 大村農協前
- 大村麓
- 祁答院支所前
- 祁答院中前
- 上手支所前
- 会田(鹿児島県薩摩川内市)
- 黒木(鹿児島県)
- 薩摩中前
- 薩摩支所前
- 広橋(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 10本