路線: 上川内~川内駅~純心女子大学(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株)
経由箇所(順不同)
- 純心女子大学
- ハイタウン入口(鹿児島県)
- 碇山
- 天大橋
- 自動車学校前(鹿児島県薩摩川内市)
- 川内商工前
- 平佐(鹿児島県)
- 川内駅(バス停)
- 川内郵便局前(鹿児島県)
- 川内山形屋前
- 向田(鹿児島県)
- 大小路(鹿児島県)
- 中越通り
- 暮橋
- 外苑入口
- 川内高校前
- 御陵下
- グランド入口(鹿児島県)
- 上川内(鹿児島県薩摩川内市)
- 川内営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 7本