路線: 上川内~中央中~樋脇(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株) (いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川内営業所
- 上川内(鹿児島県薩摩川内市)
- グランド入口(鹿児島県)
- 御陵下
- 川内高校
- 外苑入口
- 暮橋
- 中越通り
- 大小路(鹿児島県)
- 向田(鹿児島県)
- 川内山形屋
- 川内郵便局前(鹿児島県)
- 川内駅(バス停)
- 平佐麓
- 変電所(鹿児島県)
- 中央中裏門
- 九電社宅前(鹿児島県)
- 天大橋
- 天辰農協前
- 天辰馬場
- 皿山(鹿児島県)
- 白浜(鹿児島県薩摩川内市)
- 天神(鹿児島県薩摩川内市)
- 楠元
- カオリン工場
- 戸田(鹿児島県)
- 戸田橋
- 木屋園入口
- 平佐東小前
- 吉野山
- 獺越(鹿児島県)
- 獺越公民館
- 正込
- 山仁田(鹿児島県薩摩川内市)
- 瀬戸(鹿児島県)
- 長野公民館(鹿児島県)
- 長野(上川内~中央中~樋脇)
- 長野池
- 久住公民館前
- 久住(鹿児島県)
- 飯母公民館
- 飯母橋
- 飯母
- 庄内(鹿児島県)
- 樋脇駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本