路線: 1-1(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉木(福岡県筑紫野市)
- 葉光ケ丘東
- 葉光ケ丘西
- 東吉木
- 吉木入口
- 六本松(福岡県筑紫野市)
- 柚の木(福岡県)
- 高雄台前
- 高雄(福岡県)
- 鬼の面
- 曙町(福岡県筑紫野市)
- 松ケ浦
- 紫駅(バス停)
- JR二日市駅
- 西鉄二日市駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 15本