路線: 上谷口・松陽台・石谷方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- タイヨー松元店
- 石谷小前
- 岡本産業前
- 仁田尾団地
- 仁田尾橋
- 迫田(鹿児島県鹿児島市)
- 田出橋
- 柿元陶苑前
- ガーデンヒルズ松陽台
- 上伊集院駅前
- 駅上団地入口
- Aコープ前(6)
- 仁田尾前
- 春山口(1)
- 田原春
- 柿元(鹿児島県)
- 福山中(鹿児島県)
- 松元駅前
- 松元支所
- 内田三文字
- 平野(鹿児島県鹿児島市)
- 松元平野岡体育館
- 小長崎神社前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本