路線: 上池線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 知多乗合(株) (知多乗合(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(愛知県半田市)
- 知多半田駅(バス停)
- 末広町(愛知県)
- 南本町(愛知県)
- 銀座本町
- 半田運河・蔵の街
- 半田大橋(愛知県)
- 乙川新町
- 乙川駅前
- 乙川栄町
- 乙川西ノ宮
- 庚申町(愛知県)
- 畑田町
- 長根町
- 一ノ草病院前
- 南大矢知町
- 大高町(愛知県)
- 上池(愛知県半田市)
- 生見町
- 半田東高校前
- 春日山美術公園前
- 緑ヶ丘(愛知県半田市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本