路線: 上長田・大木屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大木屋(鳥取県)
- 大木屋下
- 笹畑(鳥取県)
- 上長田車庫
- 大河内公民館前
- 大河内(鳥取県)
- 早田(鳥取県)
- 早田下
- 上長田地区公民館
- 入蔵入口(鳥取県)
- 緑水園
- 賀祥
- 能竹
- 能竹下
- 上鴨部
- 下鴨部日ノ丸車庫前
- 上戸溝橋
- 三本木橋
- 法勝寺上
- 法勝寺中
- 法勝寺庁舎
- 西伯小学校前
- 倭住宅前
- 西伯病院前
- 西伯病院
- 倭
- 上阿賀
- つくし保育園前
- 柏尾(鳥取県)
- 柏尾下
- 谷川製作所
- 谷川(鳥取県西伯郡)
- 峰(鳥取県)
- 米子ニュータウン
- 吉谷団地
- 境上
- 境公民館
- 境下
- 大袋(鳥取県)
- 榎原(鳥取県)
- 橋本(鳥取県米子市)
- 橋本入口
- 奈喜良
- 石井(鳥取県)
- 成実農協前
- 奥ノ谷(鳥取県)
- 美吉
- 美吉橋
- 大谷入口(鳥取県)
- 米子駅前(1)
- 道笑町二丁目
- 糀町(鳥取県)
- 富士見町(鳥取県)
- 東倉吉町
- 市役所前(米子市)
- 加茂町(鳥取県)
- 久米町(1)
- 祗園町(鳥取県)
- 祗園町日ノ丸前
- 新山入口(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本