路線: 上田市街地循環バス青運行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 上田市 (上田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新屋(1)
- 木町(長野県上田市)
- 原町(長野県上田市)
- 上田駅(バス停)
- 鷹匠町(長野県上田市)
- 松尾町(長野県)
- 海野町
- 横町(長野県上田市)
- 笠原工業前(長野県)
- イオン上田ショッピングセンター前
- 東高校入口(長野県)
- 文化会館合庁前
- 下川原柳
- 染谷丘高校前
- 山口(2)
- 山口西(長野県)
- 大星東
- 北小学校前(長野県)
- 新田(1)
- 山洋電気前
- 緑が丘(長野県)
- 長野病院
- 緑が丘北
- 緑が丘西(長野県)
- 産院前
- 花園西
- 八幡前(3)
- 北大手
- 公園市役所前
- 高砂殿前
- お城下
- 市民体育館入口(長野県)
- 玉姫殿前(長野県)
- 高齢者福祉センター(長野県)
- 警察署南
- 生塚(1)
- 常磐町(長野県)
- 秋和保育園前
- 長野計器前
- 下秋和
- 卸団地南
- アクアプラザ上田
- 生協診療所入口
- 塩尻(長野県)
- 日清製粉前(長野県)
- 西上田駅南口
- 中島入口(長野県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本