路線: 1-1・2_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 光陽台六丁目
- 公民館前(福岡県福津市)
- 光陽台五丁目
- 光陽台四丁目
- 手光
- 福津市役所福間庁舎前
- 福間駅前
- 大和町(福岡県福津市)
- 太郎丸・津屋崎
- 戸井手
- 宮地岳宮前
- 消防会館前(福岡県)
- 宮司団地前
- 的岡
- 幼稚園前(福岡県)
- 津屋崎中学校
- 福津市役所津屋崎庁舎前
- 津屋崎
- 津屋崎浜
- 商工会津屋崎支所前
- 水産高校前(福岡県)
- 津屋崎橋
- 津屋崎小学校前
- 東町(1)
- 五反田(福岡県福津市)
- 大石下(福岡県)
- 塩浜口
- 塩浜(福岡県福津市)
- 新町(福岡県福津市)
- 奴山口
- 勝浦局前
- 東(福岡県福津市)
- 勝浦浜
- 井牟田(福岡県宗像市)
- 神湊西口
- 神湊(福岡県)
- 神湊入口
- 神湊波止場
- 牟田尻
- 荒開
- 宗像大社前
- 福田(福岡県)
- 上多礼橋
- 大井橋(福岡県)
- 桝丸
- 大井(福岡県)
- 大井台(1)
- 東郷駅入口
- 東郷駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6〜28本
- 土曜日の運行本数: 5〜24本
- 日曜祝日の運行本数: 5〜24本