路線: 上宝国府線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 見座公民館前
- 宮原(岐阜県高山市)
- 本田前
- 本郷(岐阜県高山市)
- 金山橋(岐阜県)
- 平瀬神社前
- 厳橋
- 堂殿
- 田谷口(岐阜県)
- 田谷農協前
- 田谷公民館
- 地蔵堂前(岐阜県)
- 石浦(岐阜県高山市)
- 石浦上
- 荒原
- 荒原古田前
- 上宝カントリークラブ
- 荒原石仏前
- 峠辻
- 十三墓
- 八日町(岐阜県)
- 蓑輪(岐阜県)
- 三日町(上宝国府線)
- 国府小学校
- 国府駅前
- 広瀬橋(岐阜県)
- 桜野(岐阜県)
- 金桶橋
- 諏訪神社前(岐阜県)
- 三ツ岩
- 追分(岐阜県高山市)
- 上追分
- 三川(岐阜県)
- 丹生川口
- 八千代橋(岐阜県)
- 保木(岐阜県)
- 松本町北
- 松本町
- 松本橋(岐阜県)
- 測候所前(岐阜県)
- 中山中学校口
- 中山公園
- 下林町
- 西高校前(岐阜県)
- 高山濃飛バスセンター
- 名田町五丁目
- 国分寺(岐阜県)
- 総社(岐阜県)
- 三日町(2)
- 診療所前(岐阜県高山市)
- 農協前(岐阜県下呂市)
- 石仏(岐阜県加茂郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本