路線: F11 (バス路線) (江ノ電バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 江ノ電バス (江ノ電バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鎌倉駅(バス停)
- 下馬四ツ角
- 六地蔵前(神奈川県)
- 笹目(神奈川県)
- 長谷東町
- 海岸通り(神奈川県鎌倉市)
- 長谷観音(神奈川県)
- 大仏前(神奈川県)
- 大仏坂
- 打越 (神奈川県鎌倉市)
- 火の見下(神奈川県鎌倉市)
- 常盤口
- 梶原口
- 深沢小前(神奈川県)
- 深沢(神奈川県)
- 手広車庫
- 手広
- 八反目
- 御霊神社前
- 富士見ヶ丘(神奈川県)
- 藤沢駅(バス停)
出典
- https://www.enoden.co.jp/bus
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本