路線: 上北台ルート 通勤(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 武蔵村山市
経由箇所(順不同)
- 上北台駅(バス停)
- 第三中
- 神明三
- 神明橋北(東京都)
- 向山公園
- 神明二(東京都武蔵村山市)
- 原山(東京都)
- 薬師堂前(東京都)
- 武蔵村山市役所前
- 横田(東京都)
- 長円寺
- 峰(東京都武蔵村山市)
- 三ツ木(東京都)
- いずみ幼稚園
- 市民総合体育館入口(1)
- 新道(東京都)
- 三ツ木地区会館
- 富士見通り(東京都武蔵村山市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本