路線: 上北野・問屋団地線52(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- パリオ前
- 成和公園
- 問屋団地西口
- 問屋町二丁目(福井県)
- 河増団地
- 上北野
- 自動車学校入口(福井県)
- 南四ツ居
- 土木事務所前(福井県)
- 御幸四丁目
- 福井市保健センター
- 高志高校グラウンド
- 成和中学校口
- 四ツ井本町
- 日之出校前
- 郷土歴史博物
- 教育センター(福井県)
- 裁判所前(福井県)
- 大名町(福井県)
- 福井駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本