路線: 上毛高原駅-丸沼高原スキー場(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株) (関越交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸倉スキー場
- 鳩待入口
- 太田(群馬県)
- 太田上(群馬県)
- 細久屋
- 越本
- 上而
- 片品スキー場入口
- 中里(群馬県利根郡)
- 塩尻(群馬県)
- 土出温泉
- 栃坂
- 古仲
- 栓の滝
- 戸倉宿
- 戸倉上
- 戸倉(群馬県)
- 鳩待峠バス連絡所/尾瀬戸倉
- 大清水(群馬県)
- 丸沼高原スキー場/丸沼高原ロープウェイ
- 第一ペンション村
- 第二ペンション村
- 唐沢(群馬県利根郡)
- 発電所入口(群馬県利根郡)
- 白根魚苑
- 赤沢(群馬県)
- 白根温泉
- 白根露天風呂前
- 白根発電所
- 大沢(群馬県利根郡)
- 上小川(群馬県利根郡)
- 学校橋(群馬県)
- 中井(群馬県利根郡)
- 下小川(群馬県)
- 片品中学校
- 井戸尻
- 尾瀬大橋
- 鎌田上
- 鎌田(群馬県)
- 片品公園入口
- 須賀川(群馬県)
- 須賀川下
- 不動沢(群馬県)
- 立沢(群馬県)
- 立沢下
- 尾瀬高校前
- 武尊口
- 伊香原
- 切通し/花咲入口
- 日向(群馬県沼田市)
- 平川橋(群馬県)
- 追貝上
- 吹割の滝
- 高戸谷十二廻り
- 高戸谷
- 下街道
- 東橋(群馬県沼田市)
- 大楊入口
- 老神本村
- 東老神
- 老神温泉
- 大原西小前
- 大原老神入口
- 松坂稲荷前
- 椎坂峠
- 観音寺前(群馬県)
- 三本辻(群馬県沼田市)
- 高平上
- 高平中
- 白沢小学校前
- 学校下(群馬県沼田市)
- 塩の井
- 一本松(群馬県沼田市)
- 中道(群馬県)
- 上久屋原
- 上久屋
- 浄水場(群馬県)
- 下久屋原
- 土橋/沼田インター入口
- 沼田横塚町
- 市営住宅入口(群馬県沼田市)
- 城堀川
- 沼田三軒屋
- 沼田市保健福祉センター
- 国立病院前(群馬県)
- 沼田高校前
- 神明神社前(群馬県)
- 上之町(群馬県沼田市)
- 中町(群馬県沼田市)
- 下之町(群馬県)
- 清水町(群馬県)
- 沼田駅(バス停)
- 北清水町
- 薄根町
- 硯田下
- 硯田上
- オリエント工芸前
- 恩田(群馬県)
- 井土上
- 真庭下
- 真庭局前
- 上新道(群馬県)
- 後閑駅前
- 月夜野橋
- 上河原(群馬県利根郡)
- 下河原(群馬県)
- 下牧(群馬県)
- 諏訪橋(群馬県利根郡)
- 矢瀬遺跡前
- 上毛高原駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本