路線: 上野田線 上1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北上駅前
- 大通り二丁目(岩手県北上市)
- 北上郵便局前
- 北上市役所前
- 本石町一丁目(さくら野)
- 本通り十文字
- 済生会病院前(岩手県)
- 東小学校入口(ジョイス川岸店)
- 川岸(岩手県)
- 珊瑚橋
- 財ノ木(岩手県)
- 立花館
- 船橋(岩手県)
- 蟹沢(岩手県)
- 金成
- 柧木田
- 金田(岩手県北上市)
- 小池(岩手県)
- 水押(岩手県)
- 口内荒町
- 口内局前
- 口内新町
- 久田(岩手県北上市)
- 綾内
- 羽場(岩手県北上市)
- 万蔵寺
- 松越
- 古川口(岩手県)
- 上野田(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本