路線: 1-2_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 姪浜駅南口(1)
- 内浜ウェストコート東
- 石丸新町(新室見)
- 新室見
- 福重三丁目
- 壱岐農協前
- 通町(福岡県福岡市)
- つつじヶ丘団地(福岡県)
- 宮の前団地
- 生の松原団地南
- ウエストヒルズ北
- ウエストヒルズ南
- 西市民プール
- 生松台入口
- 生松台一丁目
- 生松台二丁目
- 生松台三丁目
- 野方台
- 上野方台団地
- 野方台団地
- 野方遺跡前
- 野方遺跡入口
- 野方(営業所)
- 野方(パチンコ店前)
- 大河原(福岡県)
- 橋本二丁目
- 橋本駅(バス停)
- 福重二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本