路線: 乗合タクシー竜東線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 飯田市 (飯田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 飯田病院前
- 飯田駅前
- 中央広場(長野県)
- りんご庁舎
- 市役所前(長野県飯田市)
- 健和会病院
- 市立病院(長野県)
- 松田屋前
- 伊那八幡駅(バス停)
- ほっ湯アップル
- 輝山会病院
- 駄科
- JA竜丘支所前
- 長野原
- カルニュー前
- 時又ふれあいセンター
- 五万堂坂下
- 時又
- 舟渡(長野県飯田市)
- 御庵
- 田中(長野県飯田市)
- 田中下(長野県飯田市)
- 一本木(長野県飯田市)
- 羽入田(長野県)
- 中原三叉路(長野県飯田市)
- 大願寺入口
- 椚平(長野県)
- 太田上(長野県)
- 太田下(長野県)
- 天竜峡駅(バス停)
- 細新
- 堀廻
- 安戸(長野県)
- 清水美彦宅前
- 農免入口(長野県飯田市)
- 立屋商店前
- 米峰第3集会所
- マレット入口
- 米峰公民館
- 御太子
- 大郡
- 千代小学校前
- 米川峠
- 千代支所前
- 米川(長野県)
- 野池入口(長野県)
- 山中入口(長野県)
- ごんべえ邑
- 好元屋前
- 法全寺
- 不動坊
- 山口平
- 山中集会所
- 上尾林
- 尾林(長野県)
- 村沢屋前
- 八ノ倉第3集会所
- 清水誠宅前
- 八ノ倉第1
- 西尾景史宅前
- 下村公民館
- 森の家前(長野県)
- 竹下孝彦宅前
- 柏原集会所(長野県飯田市)
- 雲母
- 大屋敷(長野県)
- 尾科公民館前
- 上城(長野県)
- 長野原団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本