路線: 乗合バス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 舟形町
経由箇所(順不同)
- 県立新庄病院前
- 福寿野
- 伊豆神社前
- 実栗屋
- 柴山公民館前
- 沖の原公前
- 舟形駅前
- 西堀(山形県)
- 舟形中前
- 木友
- 光生園前
- 小松(山形県)
- 上長者原(山形県)
- 下長者原(山形県)
- 長者原公前
- 富長小前
- 富田入口(山形県)
- 富田(山形県)
- 徳洲苑前
- 保育所前(山形県)
- 堀内(山形県)
- 洲崎(山形県最上郡)
- 州崎橋前
- 横山(山形県最上郡)
- 真木野(山形県)
- 新堀(山形県)
- 下西又
- 西又公前
- 松橋(山形県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本