路線: 乗政線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 濃飛乗合自動車(株) (濃飛乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中学校前(岐阜県加茂郡東白川村)
- 宮地橋
- 川下(岐阜県)
- 島平(岐阜県下呂市)
- 門橋
- 今本屋
- 乗政農協前
- 西村(乗政線)
- 長洞口
- 大渕(岐阜県)
- 唐谷口
- 乗政湯屋
- 河鹿橋
- 小川橋(岐阜県)
- 中学校前(加子母線,乗政線)
- 小学校前(加子母線,乗政線)
- 下桜通り
- 桜通り(岐阜県)
- 下呂農協前
- 下呂温泉
- 下呂駅前
- 北少ヶ野
- 雇用促進住宅前(岐阜県)
- 南少ヶ野
- 帯雲橋
- 三原(岐阜県下呂市)
- 上原口(岐阜県)
- 西村(1)
- 小学校前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本