路線: 城下まち金沢周遊バス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵ヶ辻(4)
- 南町(石川県金沢市)
- 香林坊(4・6・7番)
- 片町(1)
- 十三間町
- 犀星文学碑前
- 本多町(石川県)
- 広坂(1)
- 兼六園下
- 兼六元町
- 橋場町(1)
- 橋場町(城下まち金沢周遊バス)
- 森山一丁目
- 馬場児童公園
- 小橋(石川県)
- 明成小学校前
- リファーレ前
- 金沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 44本
- 日曜祝日の運行本数: 44本