路線: 城下町長府経由新下関線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立美術館前
- 関門医療センター
- 下関駅(2)
- 豊前田
- 細江町
- 入江口(山口県)
- 三百目
- 海響館前
- 唐戸(山口県)
- 赤間神宮前
- 壇の浦
- 御裳川
- 前田(山口県)
- 山陽自動車学校前(山口県)
- 浜浦台
- 黒門(山口県)
- マリンランド
- 松原(山口県下関市)
- 城下町長府
- 金屋浜
- 中土居(山口県)
- 安養寺(山口県)
- 珠の浦
- 峠(山口県下関市)
- 上勝谷
- 御殿町
- 田倉(山口県)
- 青山(山口県)
- 形山
- 農協会館前(山口県)
- 勝山小学校前
- 秋根
- 新下関駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本