路線: 城間線(南風原経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東陽バス(株) (東陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 馬天営業所
- 小谷(沖縄県)
- 新里(沖縄県南城市)
- 新里入口(1)
- 新開(沖縄県)
- 浜端
- 馬天
- 馬天入口(1)
- 当添
- 南板良敷
- 板良敷
- 北板良敷
- 知念高校前
- 教会前(沖縄県)
- 第二与那原
- 与那原町役場入口
- 与那原(沖縄県島尻郡)
- 大里入口
- 与那覇(沖縄県島尻郡)
- 第一与那覇
- 南部保健所前
- 宮平(沖縄県)
- 当間原
- 兼城十字路
- 兼城(沖縄県島尻郡南風原町)
- 育成園前
- 新川(沖縄県)
- 県立医療センター東口
- 那覇インター前
- 崎山(沖縄県)
- 赤田(沖縄県)
- 鳥堀
- 汀良
- 赤平(沖縄県)
- 儀保
- 平良(沖縄県那覇市)
- 平良入口(沖縄県那覇市)
- 大名第一団地入口
- 第一経塚
- 経塚(沖縄県)
- 第二経塚
- 茶山団地前(沖縄県)
- 安波茶
- 浦添市役所前
- 美術館前(沖縄県)
- 大平(浦添市)(1)
- 浦城小学校前
- 城間三丁目
- 城間(沖縄県)
- 屋富祖入口(1)
- 屋富祖
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本