路線: 城上・吉川循環線東回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上宇都川路
- 中宇都川路
- 宇都川路
- 東郷支所前(鹿児島県)
- 舟倉下
- 東郷下
- 小路(3)
- 今村中
- 上今村
- 上之原
- 上之原三文字
- 別府原(鹿児島県薩摩川内市)
- 別府原三文字
- 役田
- 中役田
- 上役田
- 長野(2)
- 時吉
- 戸川内
- 下之段
- 学校下(1)
- 枇杷野
- 吉川(鹿児島県)
- 竹野(鹿児島県)
- 三文字(鹿児島県薩摩川内市)
- 平原山
- 中間上(鹿児島県)
- 麦田(鹿児島県)
- 中間(鹿児島県薩摩川内市)
- 中間三文字
- 角床
- 川原段
- 下小川(鹿児島県)
- 城上
- 農協前(7)
- 上塚(鹿児島県)
- 平成校前
- 今寺三文字
- 今寺(鹿児島県)
- 中山(鹿児島県薩摩川内市)
- 上手(1)
- 上手入口
- 高城麓上
- 高城麓
- いもせ橋
- 中道(鹿児島県薩摩川内市)
- 京セラ前(2)
- 平田(1)
- 上川内(鹿児島県薩摩川内市)
- グランド入口(鹿児島県)
- 御陵下
- 川内高校前
- 外苑入口
- 暮橋
- 中越通り
- 大小路(国道)
- 大小路(鹿児島県)
- 泰平寺
- 済生会病院(鹿児島県)
- 川内警察署前
- 中郷病院入口
- 薗畑
- 育英小入口
- 中郷(鹿児島県薩摩川内市)
- 久留主
- 瀬口(鹿児島県)
- 丸山(3)
- 今村(鹿児島県薩摩川内市)
- 向田(鹿児島県)
- 山形屋前(鹿児島県)
- 川内郵便局前(鹿児島県)
- 川内駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本