路線: 城端西回り線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南砺市 (南砺市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野口交差点
- 野口営農角
- 下中尾(富山県)
- 上見バス停
- 桜ヶ池クアガーデン
- 立野原橋北詰
- 南原(富山県)
- 上原(富山県)
- 塔尾公民館
- 塔尾口
- スーパー農道交差点
- 千福公民館前
- 専徳寺前
- 山田新
- 松田外科前
- 細木陸橋南交差点
- 中川(株)前
- 大窪今川宅東
- 北陸病院入口
- 北陸病院
- 南砺中央病院
- 信末公民館
- 是安東通り
- JR城端駅前
- ローソン角
- 城端別院前
- 城端庁舎
- 宮崎針灸前
- 美山荘
- うらら
- 理休神社前
- さくら保育園・JA前
- 泉沢団地前
- 若松製作所前
- 打尾バス停
- 林道公民館前
- 大鋸屋公民館前
- 大鋸屋神社前
- 中尾口(富山県)
- 大谷島
- 瀬戸(富山県南砺市)
- 盛新公民館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本