路線: 城端東回り線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南砺市
経由箇所(順不同)
- 井口行政センター
- 南砺中央病院
- 是安東通り
- 北野公会堂
- 菊賀
- さくら保育園・JA前
- うらら
- 美山荘
- 牧印刷前
- 東上山蔵前
- 城端別院前
- ローソン角
- JR城端駅前
- 是安バス停
- 細木陸橋南交差点
- 中川(株)前
- 大窪今川宅東
- 北陸病院入口
- 北陸病院
- 信末公民館
- 長楽寺(富山県)
- 北野ふれあいセンター
- 吉松集会所
- 亀川橋北詰
- 西明公民館前
- 山口(富山県)
- 次郎丸(富山県)
- 川上中集落センター
- 次郎丸集会所
- ゆ~ゆうランド・花椿
- 東西原公民館前
- 細野公民館前
- 愛菜ふれあい館前
- 蓑谷口
- 安楽寺前(富山県)
- 宮崎針灸前
- 城端庁舎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本