路線: 城田寺団地線_06_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 城田寺
- 城田寺団地
- 常国寺前
- 打越本郷
- 打越(岐阜県岐阜市)
- 上土居(岐阜県)
- 北警察署前(岐阜県)
- 石田(岐阜県岐阜市)
- 福光西2
- 福光東2
- 長良天神
- 長良北町(1)
- 長良ヶ丘(1)
- 鵜飼屋(1)
- 長良橋(2)
- 岐阜公園歴史博物館前(2)
- 材木町(岐阜県)
- 本町1(岐阜市)(2)
- 本町3(2)
- 伊奈波通り(2)
- 県総合庁舎前(2)
- 岐阜市役所前(1)
- 岐阜市役所南庁舎前(2)
- 柳ヶ瀬(1)
- 徹明町(2)
- 金宝町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本