路線: 城東・県立美術館経由中村循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 丸の内二丁目東
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目西
- 宝一丁目
- 飯田三丁目
- 甲府地方気象台
- 八幡神社入口(山梨県)
- 甲府城西高校
- 長松寺町
- 東海高校
- 池田二丁目(山梨県)
- 池田三丁目(山梨県)
- 中村町(山梨県)
- 新田小入口
- 山梨県立美術館
- 山梨県立文学館東
- 貢川
- 貢川交番前
- 上石田町
- 荒川橋(山梨県)
- 寿町(山梨県甲府市)
- 県民文化ホール
- 丸の内郵便局
- 甲府地方裁判所
- 丸の内三丁目
- 甲府市役所
- 県会議事堂
- 県庁前(山梨県)
- 常磐通り
- 中央四丁目(山梨県)
- 中央四丁目北
- 中央四丁目南
- 法人会館
- 城東二丁目西
- 青沼一丁目
- 青沼二丁目西
- 城東二丁目東
- ぴゅあ総合入口
- 青沼二丁目東
- 青沼三丁目
- 湯田一丁目
- 湯田二丁目
- 南甲府駅(バス停)
- 山梨交通自動車学校
- 幸町(山梨県)
- 南中学校(山梨県)
- 昭南アパート
- 住吉一丁目(山梨県)
- 伊勢町営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本