路線: 城東環状100円バス 67(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 城東タウンプラザ前
- 北早稲田
- 田園(青森県)
- 南早稲田
- 高田三丁目
- カブセンター前
- 末広三丁目
- 総合学習センター
- 末広二丁目(青森県)
- 城東北三丁目
- 長四郎公園前
- 城東中央二丁目
- 城東中央三丁目
- 城東二丁目
- 城東三丁目(青森県)
- 弘前駅城東口
- 楮町
- 大町一丁目(青森県弘前市)
- 弘前バスターミナル
- 城東中央四丁目
- さくら野弘前店
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本