路線: 城東南ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 諏訪小学校
- 諏訪二丁目(大阪府)
- 永田三丁目
- 永田二丁目
- 東中浜八丁目
- 天王田公園
- 天一橋
- 天王田
- 天王田楠根公園
- 城運橋
- 東中浜公園
- 東中浜二丁目
- 中浜(大阪府)
- 地下鉄緑橋
- 城東大橋(大阪府)
- 森之宮二丁目
- 血液センター(大阪府)
- 森之宮二丁目北
- 衛門橋西詰
- 鴫野西二丁目
- 城東スポーツセンター
- 鴫野西一丁目
- 鴫野会館
- 鴫野西三丁目
- 鴫野東一丁目
- 鴫野(大阪府)
- 新喜多東一丁目
- 新喜多東
- 新喜多大橋
- 地下鉄蒲生四丁目
- 城東区役所前
- 城東区保健福祉センター分館
- 中央一丁目(大阪府)
- 極楽橋(大阪府大阪市)
- 極楽橋南詰
- 新喜多東二丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本