路線: 城南線 78(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 希望ヶ丘ホーム
- 桜ヶ丘五丁目(青森県)
- 桜ヶ丘案内所
- 県営住宅前(城南線 78)
- 鷹揚郷前
- おうよう園前
- 舘野二丁目
- 城南三丁目(青森県)
- 城南局前
- 城南二丁目(青森県)
- 城南一丁目(青森県)
- 西弘前駅前
- 文京町(青森県)
- 弘前大学入口
- 富士見町(青森県)
- 住吉入口
- 市立病院前(青森県弘前市)
- バスターミナル(青森県)
- 駅前二丁目(青森県)
- 和徳東口
- 城東北一丁目
- 城東北三丁目
- さくら野弘前店
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本