路線: 城南線(交通センター~松橋駅前)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松橋駅前
- 栄町(熊本県宇城市)
- 四ッ角(熊本県)
- 松橋中学校入口
- 大野橋(熊本県)
- JA共済連前
- 曲野
- 中曲野
- 南古保山
- 古保山
- 海の平入口
- 海の平
- 記念碑前(熊本県熊本市)
- 東阿高
- 公会堂前(1)
- 東阿高団地前
- 御領(1)
- 浜戸川橋
- 城南(2)
- 下宮地(熊本県)
- 舞原入口
- 今吉野
- ひばりヶ丘(熊本県熊本市)
- 宮の下(熊本県熊本市)
- 城南役場前
- 杉上今
- 杉上小学校入口
- 千原入口
- 千町(熊本県)
- 高田(熊本県上益城郡)
- 下上島
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 鯰(熊本県)
- リハ病院前
- 鯰入口
- 中の瀬(熊本県)
- 中の瀬車庫
- 良町
- 下乙(熊本県熊本市)
- 田迎小学校前
- 出仲間(1)
- 田迎一里木
- ガス会社前(熊本県)
- 萩原(熊本県熊本市)
- 南熊本
- 春竹新道
- 春竹町
- 本荘町(1)
- 本荘中通
- 新市街(熊本県)
- 交通センター(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本