路線: K1 (バス路線) (江ノ電バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 江ノ電バス (江ノ電バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鎌倉駅(バス停)
- 下馬四ツ角
- 六地蔵前(神奈川県)
- 笹目(神奈川県)
- 長谷東町
- 海岸通り(神奈川県鎌倉市)
- 長谷観音(神奈川県)
- 大仏前(神奈川県)
- 大仏坂
- 打越 (神奈川県鎌倉市)
- 火の見下(神奈川県鎌倉市)
- 常盤口
- 梶原口
- 西梶原
- 日当(神奈川県)
- 梶原(神奈川県)
- 東梶原
- 桔梗山
出典
- https://www.enoden.co.jp/bus
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本